Почему я требую запретить лоукостеры

Отсутствие питания на борту - не что иное, как преступное ущемление наших естественных прав, за которое надо жестоко наказывать

Отсутствие питания на борту - не что иное, как преступное ущемление наших естественных прав, за которое надо жестоко наказывать

Лет семь назад летели с женой из Лос-Анжелеса в Нью-Йорк внутренней американской авиакомпанией. Летели долго, часов шесть. Если вы привыкли думать, что только Россия большая и только у нас из Москвы лететь до Владивостока девять часов, то обломитесь: в США тоже в общем так же внутри страны. Я предложил жене перед полетом не есть, а куда-то успеть зайти, поскольку в самолёте всё равно будут кормить. Так вот. Там не кормили вообще. Я почему это хорошо запомнил: жена меня потом ещё трое суток пилила жёстко за то, что я не дал ей поесть и она вся оголодала.

Не кормили. Шесть с лишним часов подряд. По салону ходила стюардесса с тележкой, которая не раздавала, а ПРОДАВАЛА - и не еду нормальную, а кока-колу с чипсами.

Мне в голову не могло прийти, что такое возможно. Более того, когда-то в детстве я даже слышал какие-то там нормы, на эту тему существовавшие. Типа если час полёта (допустим из Москвы в Минск или в Питер), то только холодные напитки с бутербродами; если два часа (из Москвы в Крым), то горячая еда; если четыре (из Алма-Аты в Москву), то горячая еда, а ещё отдельно два раза будут обходить с напитками; если девять часов из Москвы во Владивосток, то кормить будут дважды горячей едой и ещё один раз чаем с пирожными. Это была обязаловка, что-то типа ГОСТа.

И вот к ней, к этой норме, я не то, что бы привык, но она мне просто кажется естественной для любого человека. Как так называемые «естественные блага»: бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатный проезд для пенсионеров в общественном транспорте. Это ЕСТЕСТВЕННО. А значит только так и должно быть, ибо русские могут жить только в соответствии с естеством, установленным Богом и природой, поэтому и не проводят не ЕСТЕСТВЕННЫЕ гей-парады и т.д.

Это вещи, о которых человек вообще не должен думать, этим нельзя забивать голову и о таком заботиться. Ибо так и в Евангелии сказано (там Христос говорит, если помните: не заботиться об этом, ибо об этом позаботился Отец наш небесный). Бог дал нам нефть и т.д., это вещь ЕСТЕСТВЕННАЯ, природная, данная Богом нам всем, принадлежащая нам всем, а не ублюдку и вору Ходорковскому, - значит, очевидно, что лечить в больницах должны всех бесплатно, учить в школах тоже, общественный транспорт должен быть доступен всем, в самолётах должны кормить, а Ходорковский должен сидеть в тюрьме.

И я о еде тогда и не подумал спрашивать при покупке билета. Но потом решил (когда всё это уже произошло), что это просто в США традиция со времён их рабовладения: типа надо летать бизнес-классом, там кормят, а уж если ты сел с неграми в эконом-класс, то изволь забыть о еде и смотри на тележку с чипсами и кока-колой.

Норвежский перевозчик Scandinavian Airlines System (SAS) потряс всех, выложив фото 1950-80 годов, где видно, как пассажиров угощают поистине ресторанными блюдами: лобстерами, черной икрой, красной рыбой, хамоном, пирожными с кремом. Фото с сайта fishki.net

И только сейчас до меня дошло. Дело не в бизнес или эконом-классе! Это ж, наверное, тогда мы просто взяли билет на такую вот авиакомпанию, которые теперь появились и у нас. Где нельзя багаж везти, нельзя выбирать место в салоне, где даже у впереди стоящих кресел зашивают на спинке кармашек, чтоб ты ничего туда не складывал, что ускоряет уборку самолёта (значит экономия на уборке). И, естественно, там не кормят.

Там можно и багаж, и еду, и выбрать место в салоне, какое хочешь, и т.д. и т.п. - если за каждую из этих функций ты отдельно заплатишь. Лоукостеры это называется, наверное, вы слышали.

Фото с сайта http://fishki.net/

Фото с сайта fishki.net

И уже была куча скандалов. Родителям не дали сесть рядом, хотя они летели с грудным ребёнком, ибо они за это не заплатили, и т.д.

К этому нельзя привыкнуть. Как ни приучай. В смысле, русский никогда к этому не привыкнет. Никакой русский. Поэтому всегда будут скандалы - как с этой авиакомпанией и с этим случаем с грудным ребёнком. Всегда.

И всегда, покупая билет, все автоматически будут думать, что там должны кормить, а когда этого не будет происходить, весь салон будет проклинать стюардесс, которые из-за этих действенных проклятий никогда не выйдут замуж, проклинать пилотов, которые из-за этих действенных проклятий умрут молодыми в страшных мучениях от рака желудка, проклинать владельцев и руководство этой авиакомпании, которые в результате этих действенных проклятий разорятся, их бросят в тюрьму, в которой их «опустят» как самых последних гнусных педерастов и они сдохнут у параши.

Фото с сайта fishki.net

Или, возможно, ненависть к таким авиакомпаниям будет приводить к тому, что их офисы и самолёты граждане будут поджигать (когда в них людей нет, конечно). А судьи за это поджигателей не осуждать.

Ибо эти подонки (я не преувеличиваю) лишь делают вид, что «всё справедливо и законно» - типа «ведь вы же за это не заплатили». На самом деле это бред. Попытка навязать нам иной стандарт - не что иное, как преступное ущемление наших естественных прав. За которое нужно наказывать, разумеется. Очень жёстко и жестоко наказывать.

Разумеется, наличие таких авиакомпаний в России нужно запретить, а люди, которые такие вещи придумывают сами или пытаются перенести эти традиции к нам из других стран, должны быть абсолютно не рукопожатными и всеми презираемыми мерзавцами.