Самый большой кот в мире вырос на мясе кенгуру

Мейн-кун по кличке Омар из австралийского Мельбурна имеет длину 120 сантиметров и весит 14 килограммов

Мейн-кун по кличке Омар из австралийского Мельбурна имеет длину 120 сантиметров и весит 14 килограммов

В австралийском Мельбурне нашли самого крупного и длинного кота в мире — длина трехлетнего мейн-куна по кличке Омар составляет около 120 сантиметров, а весит животное 14 килограммов. Как рассказывает хозяйка Омара Стефи Херст, ее питомец всегда был большим — в год он уже весил 10 килограммов. Основу рациона животного составляет сырое мясо кенгуру, продукт, очень распространенный в Австралии. И, как предполагают Стефи и ее бойфренд, в рекордном размере кота не последнюю роль сыграла мясная диета.

Еще месяц назад девушка не задумывалась о том, что является хозяйкой кота-рекордсмена. Но после того, как она завела Омару блог в Instagram* и стала публиковать его фото в посвященном котам сообществе, громадный мейн-кун тут же стал звездой соцсетей. Пользователи заявили, что он самый большой кот, которого они когда-либо видели. Вскоре Херст стали обрывать телефон журналисты, мечтающие сделать репортаж о ее питомце. А узнав, что официальное звание самого длинного кота принадлежит британскому мейн-куну, длина которого от кончика носа до кончика хвоста составляет всего 118 сантиметров, Стефи Херст решила отправить сведения об Омаре представителям Книги рекордов Гиннеса. Теперь ей осталось дождаться официального подтверждения.

«Мы предполагали, что он самый большой и длинный в мире. Но раньше особо не думали о рекорде, так как Омар еще растет», — рассказала Херст The Herald Sun. Девушка также не исключает, что Омар подрастет еще на пару сантиметров.




*Организация запрещена на территории РФ