В Антарктиде съемочная группа BBC спасла пингвинят

Спасение пингвинов в Антарктиде командой BBC
Пингвины были спасены от неминуемой гибели / Источник: скрин https://www.youtube.com/watch?v=O7BdQPKBEnc
Документалисты нарушили неписаное правило

Команда BBC, которая занималась съемкой фильма в Антарктиде, спасла пингвинят. Птицам грозила неминуемая гибель — после сильного шторма пингвины со своими детенышами оказались в ловушке. Они попали в овраг с довольно крутыми и скользкими склонами. На протяжении нескольких дней птицы пытались выбраться на волю. Но это удалось лишь небольшой части взрослых особей, малышам же грозила неминуемая гибель.

Съемочная группа BBC стала свидетелем этой картины. Учитывая, что для документалистов существует неписаное правило не вмешиваться в дела природы, члены съемочной группы не сразу пришли животным на выручку.
Однако, наблюдая мучения пингвинят, они не смогли оставаться в стороне и приняли решение помочь им выбраться. Телевизионщики пробили во льду ступеньки, по которым птицам удалось выбраться из оврага, сообщает The Mashable.

Пользователи Сети, узнав об этой трогательной истории, поддержали группу BBC. Они отметили, что члены съемочной группы не вмешивались в пищевую цепочку, не трогали птиц, а просто дали им шанс выжить.

Читайте также: Львенка по кличке Путин спасли во Франции






В зоопарке Берлина гомосексуальная пара пингвинов усыновила яйцо
Пингвины лёгкого поведения: всё, что вы не знали о «милых увальнях»