Итальянец передумал умирать из-за чашки капучино

Полицейским удалось успокоить мужчину, собиравшегося покончить с собой, предложив ему кофе

Полицейским удалось успокоить мужчину, собиравшегося покончить с собой, предложив ему кофе

Стражи порядка из итальянского города Турина смогли отговорить мужчину от самоубийства, предложив ему чашку капучино. Известно, что 52-летний Фердинандо Урцини привлек к себе внимание местных жителей тем, что, выйдя на балкон, принялся угрожать покончить с собой. А для больше убедительности туринец запер дверь квартиры и начал выбрасывать на улицу мебель и предметы быта, включая аквариум с рыбками.

Как пишет Il Blitz Quotidiano, итальянец буянил в течение 22 часов. Все это время мужчина транслировал происходящее с ним в Facebook*. По словам Урцини, он задумался о смерти, потому что его преследует мафиозный клан «Ндрангета». Кроме того на записи был заметен находящийся у итальянца пистолет. Полицейским удалось уговорить нарушителя спокойствия открыть им дверь только после того, как они заверили его, что принесли ему на завтрак капучино.

В настоящее время туринца отправили на психиатрическую экспертизу. Предполагается, что Урцини страдает биполярным расстройством, тем более, что ранее он уже проходил лечение у психиатров. Также, по версии правоохранителей, на отчаянный поступок мужчину могли толкнуть долги перед банком или развод с женой.




*Организация запрещена на территории РФ