Москву ждет похолодание больше чем на 20 градусов

В ближайшие дни столица резко остынет

В ближайшие дни столица резко остынет

Внезапное и очень порадовавшее жителей столицы потепление продлится, увы, недолго, огорчили метеорологи. Если в субботу, 20 мая, небо будет не слишком облачным, а воздух прогреется до 21-23 градусов, то уже на следующий день, говорит руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, погода начнет быстро меняться в худшую сторону в связи с перемещением холодного атмосферного фронта.

В результате днем в воскресенье, 21-го числа, термометры покажут 14-16 градусов, задует северный ветер; кроме того, возможно, выпадут осадки. А в ночь на понедельник температура опустится еще ниже, кое-где даже до нуля градусов, причем в ряде районов Подмосковья ожидаются заморозки, что следует иметь в виду огородникам и садоводам. Отправляясь в понедельник на работу, синоптики также советуют одеться потеплее, сообщает «Интерфакс».

Поднять горожанам настроение может, вероятно, тот факт, что очередной «ледниковый период» продлится лишь до среды, да и то с оговорками: в понедельник днем ожидается температура в диапазоне 13-15 градусов, во вторник она может подняться уже до 20, а в среду наконец вернется к норме, которая составляет 24-25 градусов. В целом же, констатируют специалисты, нынешний май  стал одним из самых холодных за всю историю наблюдений.