Диетологи назвали продукты, которые надо выкинуть из холодильника

93m3eyel
Фото: depositphotos.com
Похудеть и быть здоровым, пока они стоят на его полках, практически невозможно

Диетологи определили, какие продукты стоит выкинуть из холодильника тем, кто хочет быть стройнее и заботится о здоровье. По мнению специалистов, избавление от них никак не повредит рациону, а пользы здоровью и фигуре принесет много, так как кладезь лишний и пустых калорий, трансжиров, сахара и других вредных ингредиентов.

Во-первых, диетологи советуют отказаться от йогуртов со вкусовыми добавками. Они содержат в три раза больше сахара, чем обычные, так почему бы просто не добавлять кусочки фруктов и ягоды в натуральные йогурты? Далее следует кетчуп, который на четверть состоит из сахара, в одной его чайной ложке содержится около четырех грамм сахара. Совет диетологов – заменить кетчуп домашним соусом маринара. Точно также майонез лучше заменить горчицей - в столовой ложке последней всего 15 калорий, в то время как в таком же количестве майонеза 110 калорий.

Также в список продуктов, от которых лучше очистить холодильник, попали немолочные сливки со вкусовыми добавками (в них огромное количество сахара, искусственных подсластителей и ароматизаторов), сосиски (мяса в них практически нет), мороженое (еще один кладезь ненужных калорий и сахара), кремообразные заправки для салатов (они слишком жирные, их лучше готовить самим). Кроме того, заботящимся о здоровье стоит отказаться от магазинных солений, в которых слишком много соли, а нередко – и вкусовых добавок, и консервировать овощи самим.






С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей
Почему шампанское с квашеной капустой — идеальная пара, а оливье с водкой — нет