Морской лев прыжком утащил с пирса маленькую девочку

Животное, которого до этого подкармливала семья, выскочило из воды и мгновенно уволокло ребенка в океан

Животное, которого до этого подкармливала семья, выпрыгнуло из воды и мгновенно уволокло ребенка в океан

В канадском городе Ричмонд, расположенном на западе страны в провинции Британская Колумбия, морской лев утащил с пирса в воду маленькую девочку на глазах у ее семьи. Видео инцидента было опубликовано на YouTube местным студентом.
В начале ролика видно, как крупное животное неспешно плавает около пирса, а люди на причале бросают ему куски хлеба. Но как только на край причала присела маленькая девочка – морской хищник мощным рывком выскочил из воды, и, вцепившись в ее платье, под крики шокированных очевидцев происшествия мгновенно утащил девочку в воду. Семья девочки начала испуганно кричать, в то время как один из случайных свидетелей инцидента не растерялся и прыгнул за малышкой в воду.

Как сообщает Vancouver Sun, девочка в результате инцидента серьезно не пострадала, хотя морской лев укусил ее за ягодицу. После произошедшего малышка стала бояться воды. Мужчина, прыгнувший ее спасать, потерял в воде солнечные очки. Как отмечает издание, в месте, где все произошло,  швартуются рыболовецкие суда, поэтому морские львы часто приплывают туда в надежде, что им перепадет рыба. Однако ранее случаев нападения на людей зафискировано не было.