В сети распространились видео с места взрывов в Манчестере

Очевидцы засняли панику среди зрителей и их попытки покинуть территорию стадиона

Очевидцы засняли панику среди зрителей и их попытки покинуть территорию стадиона

В сети появились видео с места взрывов на стадионе «Манчестер-арена» в Великобритании, где проходил концерт Арианы Гранде.

Предполагаемый звук взрывов зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей, припаркованного вблизи стадиона. В ходе записи можно услышать, как исполнительница заканчивает композицию, в это время раздается громкий хлопок.

Произошедшее засняли также очевидцы инцидента. Так, на одном из видео заснята паника, поднявшаяся сразу после взрывов. Можно увидеть, как толпа зрителей пытается покинуть концертную зону стадиона, местами наблюдается давка, слышны крики.

Кадры другого видео показывают людей, пытающихся покинуть место инцидента, среди них много подростков.

Трагедия на стадионе в Манчестере унесла жизни 19 человек, около 50 зрителей, в том числе несовершеннолетние, пострадали. Британская полиция, ссылаясь на информацию, полученную от правоохранителей США, заявляет, что приоритетной версией произошедшего является террористический акт.

Все данные уточняются, следственные органы Великобритании ведут работу. Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй уже назвала случившееся «ужасным терактом».