Употребление вина может вызвать рак молочной железы

Алкоголь – одна из главных причин раковых образований

Алкоголь – одна из главных причин раковых образований

К выводу, что один стакан вина может привести к образованию метастаз, пришли американские ученые. В ходе исследовательской работы специалисты по изучению рака обнаружили, что ежедневное употребление алкоголя способствую развитию раковых образований. Особенно печальная статистика среди пьющих женщин. Все, кто предпочитают за ужином вино, оказываются в зоне риска.

«Рака молочной железы можно избежать, если полусладкое вино заменить пробежкой вокруг дома, - цитирует представителей Американского института исследований рака CBS. – Пешие прогулки на природе творят чудеса и могут снизить риск образования заболевания на 13%».

К такому выводу ученые пришли,  проведя 119 исследований с привлечением 112 млн женщин. В 260 тыс. случаев у пациенток был обнаружен рак молочной железы. Все женщины, у которых диагностировали онкологию – злоупотребляли алкоголем. 

Также увеличивает процент возникновения рака молочной железы лишний вес и ожирение. Проблемы с фигурой часто связаны с безграничным употреблением алкоголя.