Умер Юрий Ковеленов – диктор Центрального телевидения СССР

Умер Юрий Ковеленов – диктор Центрального телевидения СССР
Юрий Ковеленов застал целую эпоху на телевидении. С 1965 по 1995 года он вел программу «Время», сообщая зрителям о самых важных событиях. / Источник: стоп-кадр с видео
Ему было 79 лет. Ковеленов скончался в Москве

Грустную новость – умер Юрий Ковеленов  – сообщил на своей странице в Instagram* артист Ефим Шифрин.

Диктор Центрального телевидения скончался в возрасте 79 лет. Не стало Ковеленова накануне, он умер в столице, где жил все время.

Новость очень расстроила артиста. С Ковеленовым его связывали многие годы совместной работы, поездки по стране.

«Ох ты… Юры Ковеленова не стало. Сколько мы с ним отвыступали. Сколько отъездили. Светлая память, Юрочка», — написал Шифрин.

Юрий Ковеленов застал целую эпоху на телевидении. С 1965 по 1995 годы он вел программу «Время», сообщая зрителям о самых важных событиях.

Именно ему доверили читать постановления ГКЧП в августе 91-го, когда в стране был августовский путч, а два года спустя, в 1993-м, его глазами телезрители видели штурм «Останкино».

Среди комментариев к публикации можно найти слова Игоря Николаева. Артист отзывается о Ковеленове самыми теплыми словами.

«Юру знал хорошо... тоже работали вместе несколько раз... переодевались в одной гримерке... наш был человек, остроумный, ироничный...» - пишет Николаев.





*Организация запрещена на территории РФ


Так и светится от счастья: Шифрин больше не скрывает свою очаровательную малышку
Уехавший Шифрин показал подросших внуков