Опубликован рейтинг самых стильных персон 2018 года

Джефф Голдблюм
Названы самые стильные знаменитости этого года (Фото: globallookpress.com)
Британцы определили, кого из селебрити можно считать образцом хорошего вкуса

Модный английский журнал Dazed обнародовал свой традиционный ежегодный рейтинг стильных людей. Интересно при этом, что составители ориентировались именно на эстетические критерии, а не на вкусы публики, так что перечень вовсе не совпадает с рейтингами самых популярных актеров или музыкантов.

Так, первое место занял голливудский актер Джефф Голдблюм – российский зритель знает его главным образом благодаря культовой фантастической ленте «День независимости». В заслугу ему записали обладание огромной коллекцией рубашек Prada и вообще пристрастие к рубашкам уникального дизайна.

В затылок ему дышит соотечественница, звезда хип-хопа Карди Би, любимица популярных дизайнеров, которые регулярно привлекают ее к своим показам. «Бронзу взяла французская артистка Элоиза Летисье, исполняющая музыку в жанре «инди-поп»; ее коллектив известен публике как Christine and the Queens – журналистам понравились ее недавние эксперименты с имиджем. Западный поп-идол Джастин Бибер оказался четвертым: критики сочли, что его усики и «гавайские» рубахи смотрятся на редкость органично.

Интересно, что в топ стильных людей попал даже один экстонец – а вот ни одной российской звезды там не оказалось. Однако в мире отечественного шоу-бизнеса – свои правила, вкусы и лидеры мнений. Так, недавно имя нашей иконы стиля назвал маститый историк моды Александр Васильев, регулярно дающий нелицеприятные комментарии о внешности и вкусе знаменитостей. По его мнению, на столь высокий статус может претендовать ведущая и певица Ольга Бузова. Впрочем, эксперт оговорился, что это не его оценка эстетических достоинств облика и гардероба артистки, а констатация факта: массовая аудитория принимает как пример для подражания именно ее.






Жена Джастина Бибера рискует жизнью после микроинсульта
Больной Джастин Бибер подверг здоровье очередному риску