Социологи выяснили, о чем мечтают россияне в новогоднюю ночь

Чаще всего наши соотечественники будут загадывать здоровье

Социологи выяснили, какие заветные желания россияне чаще всего загадывают под бой курантов. Соответствующий опрос был проведен компанией Superjob, с его результатами знакомит агентство «РИА Новости».

Выяснилось, что чаще всего жители нашей страны мечтают о здоровье — для себя и своих близких. Об этом рассказали 30% опрошенных. Это желание звучит в три раза чаще, чем мечта разбогатеть (11%). На третьем месте оказались счастье и мир во всем мире (9%).

«Благополучия» под бой курантов загадают 6% россиян, еще 5% хотят стабильности в жизни. 4% мечтают обрести любовь, столько же — собственное жилье. 3% хотят свадьбы и создания семьи, такое же количество опрошенных — ребенка.

Как часто бывает в подобных опросах, желания четко разделяются по гендерному признаку. Женщины чаще всего мечтают о здоровье (32%), счастье (11%), любви и свадьбе (по 5%), а также о недвижимости (5%) и путешествиях (4%). «Мужской» рейтинг возглавили зарабатывание денег (11%), мир и отсутствии войн (9%), благополучие (6%), стабильность и уверенность в завтрашнем дне (5%).

Сообщается, что социологическое исследование проводилось в период с 5 по 7 декабря в 291 населенном пункте. Всего были опрошены 1000 человек.