Худшим Youtube-блогером года назван миллионер, подшутивший над трупом самоубийцы

Логан Пол
Логан Пол/Фото: Global Look / Источник: globallookpress.com
Из-за циничных выходок карьера Логана Пола испорчена, а сам он возглавил антирейтинг

Объявлен худший видео-блогер года. По версии издания The Daily Dot, им стал Логан Пол. Журналист Джош Кацовиц (Josh Katzowitz) отметил, что антирейтинг Пол возглавил заслуженно. В пример он привел «один из самых печально известных моментов» в истории Youtube – видеоблог Логана из японского леса Аокигахара («Леса Самоубийц»).

Одно из самых жутких и трагичных мест на Земле Пол посетил вместе со своими друзьями. Они вплотную приблизились к обнаруженному телу самоубийцы, повесившемуся на дереве, начали смеяться и снимать труп в мельчайших деталях, сопровождая весь процесс шуточками. Компания даже не подумала вызвать полицию.

Они веселились перед камерой и после «встречи» с покойным.

Сразу после публикации видео из Леса Самоубийц набрало рекордное количество просмотров. Но вскоре блогера ожидало возмездие. Администрация Youtube прекратила сотрудничество с Полом, в результате чего его карьера стремительно полетела вниз. До этого Логан входил в десятку самых богатых блогеров.

Циничные шутки, в том числе и расистские, были отличительной чертой проекта. Но видео с самоубийцей стало для блогера «черной меткой». За эту выходку Пол извинился, однако, по заключению Кацовица, продолжил делать жестокий и глумливый контент. «Он все равно не осознал своей ошибки», — заключил Кацовиц.

Логан стал «одной из самых ненавидимых персон Интернета». Также он лишился огромной прибыли, после того, как был исключен из программы сотрудничества с крупными рекламодателями.






Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы
Сыновья Круга, Канделаки и Филина, племянница Мартиросяна: из-за чего разбушевались в соцсетях зрители «Новой фабрики звезд»