Адвокат Мамаева объяснил, почему футболист резко высказался на суде

Суд над Мамаевым
Павел Мамаев / Источник: (Александр Демьянчук/ТАСС)
«Многие жаждут крови»: защита считает, что вокруг ситуации искусственно раздувают всё больше негатива

Сегодня в Мосгорсуде состоялось заседание по делу полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Судом была отклонена апелляция о продлении срока ареста футболиста до 8 февраля 2019 года.

После заседания Мамаев резко сказал: «Я больше ничего обжаловать не хочу». Адвокат спортсмена, Игорь Бушманов, объяснил поведение своего подзащитного.

В беседе с изданием «Спорт-Экспресс» Бушманов отметил, что футболист расстроен «несправедливым отношением к нему и решением суда». Однако Мамаеву, по его словам, нечего скрывать, и он готов к открытой беседе с представителями прессы. Если кто-либо из журналистов встретится с игроком «Краснодара» в СИЗО, тот ответит на все вопросы и озвучит свою позицию в данной ситуации.

Разумеется, резкие слова Мамаевым были сказаны в порыве эмоций. «Человек никогда не сталкивался с судебной машиной и не понимал, насколько безжалостной она может быть», - объясняет защитник Павла.

Адвокат Мамаева перечислил деньги водителю ведущей Первого канала
Павел Мамаев извинился перед всеми потерпевшими и полностью признал вину

Также Бушманов добавил, что следствие пытается доказать, что один из пострадавших бездействовал (хотя на видеозаписи видно, что потерпевший сам нанес удар спортсмену). Всё это, по словам адвоката, говорит о «предвзятом отношении и желании выдать желаемое за действительное». По этой причине Мамаев потерял надежду на «законные решения», которые будут приняты в ближайшее время. Однако адвокат пообещал добиваться законности итоговых решений, которые будут не предвзятыми, а основанными на фактических обстоятельствах дела.

Отдельно Мамаева угнетает тот факт, что он не сможет встретить Новый год в кругу семьи и увидеться с детьми, а также предубеждением со стороны прессы. Как отмечает Бушманов, СМИ искусственно нагнетают все больше и больше негатива вокруг сложившейся ситуации и интерпретируют все высказывания футболиста в нелицеприятном свете. Все это, по словам адвоката, не способствует принятию «быстрого, законного и справедливого» решения. Наоборот – «многие жаждут крови», отмечает адвокат.

Павел Мамаев сейчас находится в следственном изоляторе «Бутырка». Ему, Александру Протасовицкому, нападающему «Зенита» Александру Кокорину и его младшему брату Кириллу Кокорину предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ «Побои" и 213-й «Хулиганство». Они были задержаны за избиение троих человек - водителя Виталия Соловчука и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Инцидент произошел 8 октября.

Как сидят Кокорин и Мамаев
Футболисты начали осознавать серьезность своего положения





Бывшая жена не верит Мамаеву ни на грош
«Противно»: на съемках «Выжить в Дубае» произошел некрасивый скандал