Миллионер Лебедев призвал олигархов отказаться от яхт и вилл на Лазурном берегу

Александр Лебедев
Александр Лебедев советует отказаться от яхт и вилл (фото: Виктор Гусейнов/«КП»)
Российский бизнесмен уверен, что его коллегам стоит тратить деньги на более достойные вещи

Российский бизнесмен Александр Лебедев, являющийся председателем совета директоров «Национальной резервной корпорации», подвел личные итоги уходящего года, а заодно обратился с предложением-рекомендацией к коллегам-олигархам. Предприниматель, состояние которого, по данным Forbes за 2018 год, оценивается в 400 миллионов долларов, призвал самых богатых людей в нашей стране «отказаться от своих яхт», а также от вилл на Лазурном берегу.

Лебедев уверен, что подобная собственность — «это какой-то моветон», а тратить деньги следует на более достойные вещи. В частности, бизнесмен предложил вкладывать средства в «создание независимых газет, ТВ и интернет-изданий». К слову, россиянин сам является совладельцем ряда СМИ: российской «Новой газеты» и британских изданий Evening Standard и Independent, а также лондонского телеканала London Live.

Стоит отметить, что помимо этого Лебедеву принадлежит сеть гостиниц и танхаусов в Крыму, где он мечтает сделать российский вариант Монако. Правда, бизнесмен на полуострове бывает нечасто, потому что активно путешествует по всему миру. «Я в этом году больше чем обычно путешествовал (Англия, Франция, Германия, Австрия, Турция, Кипр, Таиланд, дважды Африка, ОАЭ, Мексика, Швейцария, Италия и, конечно, Дальний Восток России», — похвастал миллионер в Instagram*.





*Организация запрещена на территории РФ


Как выглядит место захоронения актера Александра Лебедева, ставшего заложником сумасшедшей дочери
«Добро пожаловать в этот мир»: Лена Перминова показала фото новорожденного малыша