Свердловский водитель выиграл полмиллиарда рублей в лотерею

Лотеря
Россиян выиграл в лотерею кучу денег (Фото: pixabay.com)
Простой россиянин сорвал джекпот

Обычно новости об астрономических суммах, выигранных в лотерею, приходят из-за рубежа, главным образом из США. Однако подобные случаи, как выяснилось, происходят и России. 35-летний Николай Мирошниченко, водитель из Екатеринбурга, оказался невероятно везучим человеком - его лотерейный билет стал выигрышным и принес ему 500 миллионов рублей.

Мужчина рассказал журналистам, пишет «РИА Новости», что его семья уже много лет время от времени играла в лотерею, но без особого успеха. А счастливый билет и вовсе случайно получила его супруга в обмен на старый. Свалившимся на него богатством Николай планирует распорядиться разумно, потратив деньги на жилье, путешествия, помощь родственникам и благотворительность. Резко менять свою жизнь, по крайней мере пока, семья не планирует - хочет пообвыкнуться в роли мультимиллионеров.

К слову, в том тираже разыгрывался миллиард рублей, так что организаторы ждут, когда на связь выйдет еще один победитель, о котором известно пока лишь то, что он родом из Санкт-Петербурга.






5 самых популярных вопросов о предстоящем пасхальном тираже «Русского лото»
Лотереи от «Столото» – развод или честная сделка с удачей?