20-летняя американка застрелила бойфренда ради красивого селфи для Snapchat
Трагический случай в США: в Остине (штат Техас) 20-летняя темнокожая американка Отэм Кинг случайно застрелила своего бойфренда Эрика Аллена. Инцидент произошел в воскресенье, 23 декабря прошлого года, однако известно о нем стало только сейчас. Парочка собиралась сделать селфи с ружьем для популярного молодежного приложения Snapchat — преступница призналась, что они «хотели быть похожими на Бонни и Клайда». В какой-то момент девушка направила оружие на несчастного, чтобы кадр получился более эффектным. После этого Отэм Кинг неосторожно нажала на курок.
APD News Release: Murder #34 from 2018 —
— Austin Police Dept (@Austin_Police)
Когда ее бойфренд упал замертво, Отэм Кинг не сразу поняла, что случилось. Ей показалось, что мужчина упал, притворяясь, и потребовала от него «перестать прищуриваться» и вставать. Однако, присмотревшись, она увидела кровь. Только тогда негритянка поняла, что она натворила.
Девушка немедленно вызвала скорую помощь, однако медикам оставалось лишь констатировать смерть мужчины. Отэм Кинг была немедленно схвачена полицией Остина, и, как сообщает стражей порядка, за нее был назначен залог в размере 200 тысяч долларов. Кстати, силовики подозревают, что женщина лукавит и придумала историю со Snapchat, чтобы избежать более серьезной ответственности. Установлено, что незадолго до произошедшего парочка ругалась по поводу измены. Расследование продолжается, сейчас уточняются все обстоятельства дела.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

