11-классник спас старушку-суицидницу от прыжка с балкона в Красноярске

Пожарная машина
Пожарная машина / Источник: globallookpress.com
Женщина хотела свести счеты с жизнью после ссоры с родственниками

Жуткий случай в Красноярске: там 84-летняя пенсионерка решила свести счеты с жизнью и прыгнуть с балкона. К счастью, как сообщает ФБА «Экономика сегодня», ей на помощь оперативно пришел 11-классник Азизбек Суфиев, которому удалось отговорить старушку-суицидницу от рокового шага. Специализирующееся на экономических новостях издание информирует, что в тот день Суфиев шел по улице, когда вдруг увидел толпу людей. Все они смотрели наверх, некоторые кричали: «Не надо! Не надо!» Оказалось, что на балконе шестого этажа сидела 84-летняя пенсионерка, которая решила отойти в мир иной досрочно.

Не мешкая ни секунды, парень добежал до квартиры на седьмом этаже, нашел веревку и, привязав ее к балкону, словно Спайдермен пришел на помощь суициднице. По его словам, старушка совершенно не удивилась, когда он спустился к ней сверху. Между тем сделать это было не так сложно — Азизбек Суфиев учится в специализированном классе МЧС и хочет стать пожарным. Вступив в разговор с пенсионеркой, еще до приезда спасателей школьник уговорил бабушку вернуться в квартиру. Теперь его представили к награждению знаком «Горячее сердце». Что же касается пожилой женщины, то она уже помирилась с родственниками и выражает парню большую благодарность.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна