Сбивший мальчика мэр Алексей Лиханов признан невиновным

Алексей Лиханов
Алексея Лиханова признали невиновным (Фото: ok.ru)
Дело против оскандалившегося политика прекращено

Когда в октябре 2018-го года городской глава Верхотурья Алексей Лиханов сбил на машине 12-летнего мальчика и происшествие стало достоянием гласности, политик шокировал общественность, не моргнув глазом заявив, что ребенок «сам себя сбил». Тем не менее, стражи порядка возбудили против него дело об административном правонарушении – однако в итоге признали лихача невиновным.

Как показала судмедэкспертиза, пишет агентство URA.RU, телесные повреждения, полученные мальчишкой, не причинили вреда его здоровью, поэтому оснований для наказания Лиханова нет, и дело было прекращено. Правда, мэру пришлось заплатить тысячу рублей штрафа за нарушение правил дорожного движения, однако он заявил, что сделал этот исключительно «из уважения к сотрудникам ГИБДД» и никакой вины за собой не видит.

Напомним, инцидент произошел 24-го октября. Лиханов тогда вышел из автомобиля, чтобы узнать, все ли в порядке с мальчиком, однако тот, испугавшись, убежал, а мэр уехал с места аварии, не проинформировав, как полагается, стражей порядка. Позже родители ребенка, узнав о случившемся, написали заявление в полицию.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль