Ева Браун не занималась сексом с Гитлером, выяснили ученые

Адольф Гитлер и Ева Браун
Вскрылись подробности интимной жизни Гитлера и Евы Браун (Фото: wikipedia.org)
Раскрыта «постельная тайна» фюрера

Вождь нацистов и его жена, судя по всему, никогда не имели интимной близости из-за редкого заболевания, которым страдала Ева Браун. Врожденный недуг, кратко называемой МРКХ (синдром Майера-Рокитанского-Кустера-Хаузера) приводит к недоразвитию женской половой системы и, в частности, заставляет испытывать боль и дискомфорт во время секса.

К таким выводам пришел историк Томас Лундмарк, работая над биографией супруги диктатора (которая, к слову, была его официальной женой всего сутки – они вступили в брак накануне самоубийства). Ученый обнаружил целый ряд свидетельств, которые указывают именно на эту болезнь. В частности, он выяснил, что Браун делали специфическую гинекологическую операцию, и даже пообщался с сыном проводившего ее врача. Обратившись за консультацией к практикующим медикам, он получил однозначный ответ: скорее всего, женщина страдала от МРКХ.

Также профессор отмечает, пишет Daily Mail, что и независимые источники говорят об отсутствии сексуальной жизни у фюрера – правда, без медицинских подробностей. Так, эсэсовец Ойген Дольман, личный переводчик Евы Браун, писал в мемуарах, что она жаловалась ему на мужское безразличие Гитлера: «Много раз, наблюдая за восходом солнца, он признавался мне, что может любить только Германию», - констатировала жена нацистского вождя. Об отсутствии каких-либо признаков половых контактов у пары говорил и бывший смотритель гитлеровской резиденции.

По мнению Лундмарка, Гитлер действительно был равнодушен к сексу, а беззаветно преданная Браун была нужна ему, чтобы окружение не судачило о его личной жизни.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как двойник Гитлера обманул агента ЦРУ
Балтийский армагеддон. На дне моря дало утечку химическое оружие Гитлера