Школьников совращали с помощью популярной игры Fortnite

Школьников развращали с помощью популярной игры
Популярность Fortnite бьет все рекорды / Источник: globallookpress.com
Учителя и родители забили тревогу

Директор одной из школ в Бодмине (Корнуолл, Великобритания) вынес родительскому комитету предупреждение и призвал принять меры против популярной игры Fortnite. Как пишет Daily Mail, незадолго до этого неизвестный уговаривал юных участников вступить с ним в половой акт. Мужчина связывался со школьниками именно через эту онлайн-игру.

«Этот человек вступил в контакт со многими детьми. Но нам известны имена только пяти из них, - отмечает директор Бодминской школы Кей Хейвуд. – Для детей этот опыт был травмирующим, поскольку их поощряли совершать неадекватные действия. Неизвестный угрожал, что, если они откажутся выполнять его требования, то с их родными произойдут страшные вещи».

По словам госпожи Хейвуд, полицию поставили в известность обо всем. Сейчас ведется расследование этих случаев. Стражи порядка обнаружили, что злоумышленник связывался с этими детьми через учетные записи в социальных сетях, например, в Instagram* (в игре они делились своими данными).

Fortnite является крайне популярным шутером, среди поклонников которого много знаменитостей: футболисты Антуан Гризманн и Дел Алли, рэпер Дрейк, баскетболист Джош Харт и многое другие. В России игра широко распространена среди подростков.

В прошлом году Fortnite обогнала Minecraft по популярности и стала самой просматриваемой игрой на YouTube.

Несколько изданий в марте 2018-го опубликовали свои «гайды по Fortnite для родителей». В каждом руководстве разъясняются основы игры, рассказывается о микротранзакциях и приводятся советы по тому, сколько времени детям можно в ней проводить.





*Организация запрещена на территории РФ


Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке