Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница провела уборку в больнице

Кто такая Марина Чекунова
Ранее чиновница посоветовала врачам самим помыть полы. Фото: Телерадиокомпания «Губерния-33»/youtube.com
Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова приняла участие в субботнике

На больницу в Струнино местные жители пожаловались летом прошлого года во время прямой линии с президентом. Тогда глава государства поручил сделать в медучреждении капитальный ремонт и завезти необходимое оборудование, однако его указания так и не были выполнены. Недавно врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова посоветовала врачам самостоятельно привести больницу в порядок, заявив, что она не может, «как золотая рыбка, исполнять все желания». Ее высказывания стали предметом обсуждения в соцсетях.

Теперь же выяснилось, что Чекунова сама приехала в медучреждение и провела уборку. Моющие средства, как и кисти и краску, которые понадобились для обновления входных дверей учреждения, чиновница купила на собственные деньги. Всего в уборке были задействованы 40 волонтеров, сотрудники клиники и глава департамента здравоохранения области Алексей Мозалев, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Напомним, ранее очередной скандал произошел в Кузнецкой межрайонной больнице, где из-за нехватки кроватей пациентов клали на сооруженные из досок и стульев койки. Администрация медучреждения сообщила, что это связано с большим количеством больных.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной