Женщина трое суток просидела в застрявшем лифте

Женщина провела в лифте 3 дня
Женщина провела в лифте 3 дня / Источник: Архив КП/Павел Клоков
Сейчас пострадавшая находится в больнице

53-летняя женщина на целых три дня застряла в лифте на Манхэттене. Маритес Фортализа трудилась уборщицей в таунхаусе, принадлежащем миллионеру Уоррену Стивенсу, главе инвестиционной фирмы Stephens Inc.

В пятницу вечером Фортализа пришла, чтобы провести уборку в доме банкира. Она вошла в лифт, но неожиданно он застрял между вторым и третьим этажом. Все выходные её работодателя, как и других обитателей здания, не было. Женщину удалось освободить только в понедельник.

Пожарные прибыли около 15.00 по местному времени и разомкнули двери лифта. К этому моменту уборщица чувствовала себя очень плохо, поскольку была сильно обезвожена.

Сейчас госпожа Фортализа поправляет здоровье в больнице. Семья Уоррена Стивенса беспокоится за ее самочувствие, поскольку женщина работала в их доме уже 18 лет, и, как сообщают Стивенсы, фактически была членом семьи. В госпиталь ее отвез один из родственников миллионера.

Причина инцидента расследуется. Хотя лифт проходил проверку в 2018 году, и никаких жалоб на его работу у владельцев не было.






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
Эксперт объяснил причины наводнения в Орске: ЧП можно было предотвратить