25-летняя женщина родила семерых близнецов

Счастливая мама родила семерых
Фото: depositphotos.com
Роды прошли естественным путем и без осложнений

В провинции Дияли на востоке Ирака произошло удивительное событие. 25-летняя женщина выносила и родила сразу семерых детей. Роды прошли естественным путем, все малыши совершенно здоровы, да и мама чувствует себя хорошо.

На свет появились шестеро девочек и один мальчик. Это первое появление семерняшек в истории Ирака. Об этом заявил Фирас Аль Иззави, представитель местного департамента здравоохранения. Имя матери не разглашается.

Предыдущий подобный случай произошел в прошлом году, также на Ближнем Востоке. Жительница Ливана родила шестерых - трех девочек и трех мальчиков. По прошествии года все они живы и здоровы. Отец детей Юсеф Фадл признался, что они с женой не планировали иметь так много наследников. Но теперь в их семье десять детей, о которых довольно непросто позаботиться.

В 1997 году американка Бобби МакКоги родила семерых. Это был первый в мире случай появления на свет такого количества детей, каждый из которых выжил после родов. Чудо произошло в Де-Мойне, штат Айова. А сегодня все семерняшки уже окончили школу и учатся в университете. Один из ребят служит в армии.






56-летняя Татьяна Овсиенко готовится стать мамой
Позднее материнство и несчастная любовь: как складывалась личная жизнь актрисы Людмилы Поляковой