Пенсионерам будут раздавать бесплатно презервативы в общественных местах

пенсионеры, секс
Некоторые пенсионеры не прекращают половую жизнь даже после 90 лет / Источник: pixabay.com
Акция проводится в рамках борьбы с ИППП, которые стали часто встречаться среди людей старшего возраста

Сексуально активным пенсионерам Великобритании будут предлагать бесплатные презервативы. Их планируется раздавать в больницах, а также общественных местах и магазинах. Такая акция объявлена в целях с ростом ИППП (инфекций, передающихся половым путем) среди лиц старше 60 лет.

Daily Mail отмечает, что из-за увеличения числа разводов и онлайн-знакомств старшее поколение все чаще стало страдать венерическими заболеваниями. «Контрацептивная» кампания проводится фондом здравоохранения Дербиширского фонда здравоохранения NHS Foundation.

«Цель – дать понять пожилым людям, что для них так же актуальна необходимость безопасного секса, а также оспорить мнение многих из них, что презервативы им уже не нужны», - пишет издание.

Генеральный менеджер проекта Ребекка Спенсер считает, что защита от ИППП должна быть доступна для всех возрастов. По статистике, половые инфекции чаще всего встречаются у людей в возрасте от 15 до 24 лет. Но такие напасти, как хламидиоз и гонорея стали в 2 раза чаще регистрироваться у лиц старше 60 лет. Сифилис – в три раза чаще. Случаи заражения ВИЧ также выросли на 20 %. Данные приводятся в сравнении с показателями 2017 года.

Венерологи винят в этом дейтинг-приложения - Tinder, Bumble и другие. Благодаря им, люди легко получают случайный секс, часто меняют партнеров, и именно это ведёт к настоящим эпидемиям ИППП.






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
Менингит можно подцепить в бассейне или бане?