Джонни Депп требует 50 миллионов долларов с бывшей жены

Джонни Депп о разводе с Эмбер Херд - GQ
Джонни Депп подал в суд на Эмбер Херд / Источник: Фото Wikimedia.org
Актер подал в суд на Эмбер Херд за клевету

Джонни Депп подал в суд на бывшую жену – актрису Эмбер Херд. Актер возмущен ее статьей, в которой она охарактеризовала себя как жертву домашнего насилия, пострадавшую от побоев экс-супруга. Депп утверждает, что это обман.

«Мистер Депп никогда не оскорблял мисс Херд. Ее обвинения против него, выдвинутые в 2016 году, являются ложными. Они были частью тщательно продуманного обмана, чтобы привлечь внимание к мисс Херд и продвинуть ее карьеру», - заявили юристы Деппа.

Против Эмбер был подан иск на сумму 50 миллионов долларов. Напомним, нашумевшая статья была опубликована еще в декабре 2018 года в газете «Вашингтон пост» под названием «Я выступила против сексуального насилия - и столкнулась с осуждением нашей культуры. Это должно измениться».

В «Аквамене» героев Джейсона и Эмбер Херд ждет множество захватывающих приключений на земле и в океанских глубинах
Предполагается, что скандальную статью Эмбер Херд написала перед премьерой "Аквамена" - чтобы привлечь внимание к своей особе

В ответ на иск Деппа актриса тоже не стала молчать. Ее представитель заявил: «Это легкомысленное действие является лишь последним из неоднократных попыток Джонни Деппа заставить замолчать Эмбер Херд. Она не будет молчать. Действия мистера Деппа доказывают, что он не может принять правду о своем продолжающемся оскорбительном поведении. Но пока он, похоже, одержим идеей самоуничтожения, мы одержим победу в этом беспочвенном судебном процессе и прекратим продолжающееся гнусное преследование моей клиентки со стороны мистера Деппа и его юридической команды».

Адвокаты Деппа настаивают на том, что избиение Деппом бывшей жены – ложь. Действительно, рукоприкладство было в 2016 году опровергнута сотрудниками полиции, нейтральными свидетелями и 87 видеокамерами наблюдения.

Самые громкие разводы звезд
Эмбер Хёрд и Джонни Депп на съемках фильма "Ромовый дневник" /Фото: kinopoisk.ru

Депп и Херд, которая младше на 23 года, познакомились на съемках фильма «Ромовый дневник». Они были женаты чуть больше года -  с февраля 2015 года по май 2016 года. Затем Эмбер во всеуслышание заявила, что Джонни избил ее во время домашней ссоры. Бывшая пара урегулировала вопрос о разводе без суда, и актер выплатил бывшей жене 7 миллионов долларов, которые она пожертвовала на благотворительность. Оба актера подписали соглашения о неразглашении, запрещающие им публично обсуждать свои отношения. Но Эмбер свое соглашение нарушила.

Как отмечают адвокаты Деппа, упомянутая статья в «Вашингтон пост» стоила актеру роли Джека Воробья в новой части франшизы «Пираты Карибского моря».






Кто утешает провалившуюся с треском дочь Деппа
Джонни Деппа нашли без сознания в отеле