Сын писателя убил жену с ребенком и попытался покончить с собой

Полиция
Полиция задержала мужчину, убившего свою семью
В настоящее время мужчина задержан в Москве

В столице задержан мужчина, который убил свою жену и ребенка. Двойное убийство произошло на северо-востоке Москвы,  Преступление было совершено на северо-востоке Москвы в Южном Медведкове. Об этом пишет «Собеседник».

Тела убитых были обнаружены в квартире, расположенной в Ясном проезде. Как сообщают в ГСУ Следственного комитета России по столице, глава семьи нанес жене и сыну десятки ножевых ударов. На теле 5-летнего мальчика – 60 колото-ножевых ран. Также он успел написать кровью на стенах квартиры: «Я тебя породил, я и убью».

Как выяснилось, убийца – 34-летний Савва Никитин, сын крымского писателя Александра Никитина. Поэт и прозаик Никитин является членом Союза писателей России и проживает в Ялте. Савва – один из четырёх его детей.

Также сообщается, что убийца пытался свести счеты с жизнью, но не смог. Сейчас он задержан, и ему оказана медицинская помощь.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна