Высокопоставленный чиновник «Роскосмоса» обозвал миллионы россиян «скотобазой»

Станислав Жарков
Станислава Жаркова рекомендовали уволить за его скандальное высказывание (фото: facebook.com/szharkov)
Представитель космической отрасли публично унизил жителей «хрущевок»

Удивительный диалог произошел между пользователями Facebook* и Станиславом Жарковым, возглавляющим в «Роскосмосе» отдел нормативно-правового обеспечения. Говоря о московской программе реновации, представитель космической корпорации заявил, что горожане, переехавшие во вновь построенные дома из ветхих многоэтажек, все равно «засрут» новое жилье.

Разумеется, высказывание собрало массу гневных комментариев, тем более что Жарков, судя по его биографии, — человек достаточно солидный: до «Роскосмоса» он шесть лет занимал руководящую должность в не менее влиятельном «Росатоме», также сотрудничал с «Роснано». Тем не менее резонная критика со стороны общественности чиновника не отрезвила а, наоборот, раззадорила. Жарков написал, что недовольные его словами — «скотобаза», как и все жители «хрущевок», и наверняка орут по ночам, мусорят, пьют и употребляют наркотики.

Разразился шумный скандал, на который руководство корпорации отреагировало мгновенно: было объявлено, что некрасивое поведение главы департамента будет рассмотрено и оценено — ради этого в компании специально создается комиссия по этике. Стоит отметить, что Жарков уже извинился перед согражданами, объяснив, что сорвался, поскольку сам живет в «хрущевке» и «устал от бытовых проблем», однако его все равно рекомендовали уволить, передает Telegram-канал LifeShot.





*Организация запрещена на территории РФ


Россия, ты просто космос!
Московский завод НИИ точных приборов выкупили в интересах олигарха Нисанова?