Светлана Бондарчук рассказала, как ее домогался известный режиссер

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук. Фото: Globallookpress
«Это одна из причин, почему я не стала актрисой», — призналась бизнесвумен, отказавшая знаменитому кинодеятелю

Сегодня всё больше актрис, как известных, так и не состоявшихся, решаются рассказать о том, как подвергались домогательствам со стороны режиссеров и продюсеров. Но мало кто подозревал, что в число пострадавших от харассмента входит и Светлана Бондарчук – модель, бизнесвумен, бывшая жена Федора Бондарчука.

Своим печальным опытом Светлана поделилась в новом выпуске шоу «Осторожно, Собчак». Как выяснилось, в молодости ее чуть не изнасиловал очень известный режиссер, которого сегодня нет в живых.

Юная модель, как и многие девушки, мечтала сниматься в кино. Но когда она пришла на пробы, режиссер начал грубо приставать к ней. «Я зашла, он закрыл дверь. Он был пожилой человек для меня. Я его ударила, толкнула», — рассказывает Светлана.

Все пережитое стало для нее настоящей душевной травмой, о которой она молчала много лет. Желание сниматься в кино у нее исчезло. «Одна из причин, почему я не стала актрисой», — говорит женщина.

Судя по всему, Светлане на данный момент близки идеи таких движений, как Time’s Up и MeToo. Бондарчук считает, что женщинам нужно открыто рассказывать о пережитом насилии, тогда сексуальных преступлений станет меньше.

Ранее актриса Елена Антоненко рассказала о том, как пережила домогательства со стороны Олега Табакова и других советских режиссеров.






Без длинных волос и вся в черном: как сейчас выглядит пропавшая Ольга Слуцкер
«Милота дня»: Светлана Бондарчук показала лицо малыша