В Ростове-на-Дону родители пожаловались на поборы к 8 Марта в школе

Школа
Родители возмущены поборами в школах. Фото: Globallookpress
Родители школьников возмущены поборами в честь праздника

В Сети разгорелся очередной скандал в преддверии 8 Марта. Одна из мам сообщила в Интернете, что в школе родителей просят сдать 2,5 тысячи рублей на праздник. По словам женщины, для многих родителей это неподъемная сумма, тем более что перед праздниками и так приходится тратиться на подарки родным и близким.

По словам женщины, большая часть средств, а именно 1,5 тысячи рублей, пойдут на подарки учителю. У нее двое детей-школьников — соответственно, мама должна сдать пять тысяч. Когда женщина сообщила, что считает такую сумму большой, ей предложили освободить место, так как хватает детей, которые хотели бы учиться в этой школе. По сути, учителя просто не оставляют родителям выбора.

В комментариях к посту сразу же появилось огромное количество возмущенных родителей, которые недовольны поборами в государственных средних учебных заведениях. Нетрудно посчитать, что если все дети в школе сдадут деньги, то получится весьма крупная сумма, на которую можно купить хороший автомобиль. Если предположить, что в классе, как правило, учится около 30 детей, то только подарок учителю составит 45 тысяч рублей.

Журналистам удалось дозвониться до директора учебного заведения Нины Янковской, которая опровергла все заявления и сообщила, что никаких поборов в их школе нет, пишет сайт «Комсомольской правды».






Неслабый пол: полтора века назад считалось, что женщине в медицине не место
Встречаем весну под брызги шампанского в Новом театре!