«Юная Мисс Вселенная» умерла от инфаркта в 19 лет

Лотте Ван дер Зи
Девушка, признанная в 2017 году самым красивым подростком в мире, умерла / Источник: Instagram*lotte_zee
Голландская модель скончалась во время отдыха с родителями

Стало известно о смерти победительницы конкурса красоты для подростков «Юная Мисс Вселенная». Лотте Ван Дер Зи, признанная самой красивой девочкой мира в 2017 году, умерла от инфаркта. Уроженка Нидерландов скончалась за день до своего 20-летия.

«Наша жемчужина, наша единственная умерла в среду вечером, 6 марта в 22:47, - написали родители  девушки в Инстаграме*. – Невозможно поверить, что нашей любимой Лотте больше нет с нами. Наши сердца разбиты».

«Юная Мисс Вселенная - 2017» отдыхала в отпуске со своей семьей в тирольском Вестендорфе. Как сообщает «Бильд», девушка побывала на вечеринке со своими друзьями, а утром не вышла к завтраку. Лотте впала в кому. Родители нашли ее тело в постели и срочно отвезли в больницу.

В клинике у Лотте была диагностировала крайняя степень сердечной недостаточности. Через две недели у нее отказали почки, а затем другие внутренние органы. В результате семья Лотте приняла решение отключить дочь от систем жизнеобеспечения.

Лотте была коронована в Гватемале, была здоровой, спортивной и жизнерадостной девушкой. Почему у девушки отказало сердце в неполные 20 лет – еще предстоит выяснить.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На конкурсе «Мисс Вселенная» лидирует участница из России: красивая, естественная, озорная
«Они желали мне смерти»: что на самом деле пришлось пережить россиянке Анне Линниковой на конкурсе «Мисс Вселенная»