Мажорка на золотом «Мерседесе» украла икону в московском храме

Украденная икона
Украденную икону уже вернули в храм (Фото: Telegram-канал 112)
Дерзкое ограбление произошло в одной из столичных церквей

Из церкви Всемилостивого Спаса в Новой Москве утащили икону Богородицы «Взыскание младенца». Сделано это было прямо во время вечерней службы, причем так виртуозно, что пропажу настоятель заметил только после того, как богослужение закончилось.

Священник незамедлительно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Стражи порядка нашли свидетелей, заявивших, что предполагаемая похитительница – женщина средних лет, в светлом спортивном костюме и кроссовках со стразами. Забрав образ, она преспокойно укатила на «Мерседесе» золотистого цвета.

К счастью, очевидцы сумели запомнить фрагмент номера и без того приметной машины – и вскоре похитительницу нашли. Ей оказалась 52-летняя москвичка; в ее квартире обнаружили украденную икону. Образ Богородицы уже вернули в храм, с задержанной в настоящее время работают следователи, пишет «Интерфакс». В настоящее время против нее уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».






Сретение Господне: традиции и приметы, что нельзя делать 15 февраля
Первый муж завидовал таланту, второй увез из страны и бросил: куда пропала и чем сейчас занимается звезда «Собачьего сердца» Ольга Мелихова