Москвичей напугали плохой погодой на 9 мая

Погода в Москве
На 9 мая в Москве ожидается ухудшение погоды (Фото: Михаил Фролов/КП)
Синоптики дали неутешительный прогноз на праздничные дни

В первые майские дни погода радует москвичей неожиданным теплом: температура уверенно приближается к 25 градусам, кругом зелень, и лето, кажется, пришло в этом году раньше обычного. Казалось бы, грядущий Парад Победы должен пройти без осложнений, тем более что в городе, как обычно, запланирован разгон облаков к празднику. Однако метеорологи советуют не обольщаться.

Как стало известно, уже скоро обстановка в столице резко ухудшится. Похолодает, небо затянет тучами, возможны дожди и даже гроза. В этой связи, предупредили в центре «Фобос», воздушная часть парада может быть сокращена, так что лучше посмотреть пролет наших самолетов и вертолетов во время репетиции.

В то же время в Минобороны уже неофициально прокомментировали данные синоптиков. Так, один из информированных источников в ведомстве сообщил РБК, что на данный момент ни о каких изменениях регламента речи не идет. В то же время другие осведомленные собеседники журналистов уточнили, что подобное развитие событий в принципе возможно (такое случилось, к примеру, в 2017-м году), но решение в любом случае будет приниматься в процессе, исходя из реальной обстановки.






Синоптики рассказали, какая погода будет на майских праздниках
На Красную площадь скоро не будут пускать людей: вот почему