Туристов предупредят о насильниках и озабоченных

Туристы
Туристов предупредят об изнасилованиях (фото: pixabay.com)
Появилась система оценки популярных мест отдыха по уровню безопасности

Известный во всем мире туристический портал TripAdvisor решил идти в ногу со временем и вознамерился защитить своих пользователей от сексуальных домогательств. Для этого ресурс вводит систему, позволяющую путешественникам помимо обычных отзывов и рекомендаций делать специальные пометки, обозначающие опасные для половой неприкосновенности места.

Речь идет в первую очередь о различных фирмах, так или иначе работающих с туристами, — от гостиниц до ресторанов. Если сотрудник заведения повел себя неподобающе, пострадавший сможет сделать соответствующее примечание на TripAdvisor, чтобы предупредить других. Кроме собственно сексуальных нападений, можно будет также указать на опасность стать жертвой домогательств, физического насилия, вооруженного ограбления или, скажем, возможности оказаться в лапах работорговцев. А благодаря механизму примечаний люди получат возможность делиться информацией вообще о любых вероятных проблемах с безопасностью.

Сайт при этом не преминул подчеркнуть, что особенно важным новый функционал окажется для представителей ЛГБТ-сообщества и людей с ограниченными возможностями — не секрет, что до сих пор именно они нередко становятся мишенями для агрессоров всех мастей, особенно на массовых курортах в развивающихся странах, пишет The Sun.






Сообщившая об изнасиловании Ксения Собчак вывезла ребенка за границу
28-летнего футболиста из Франции обвиняют в изнасиловании