Кассирша Россельхозбанка украла 23 миллиона рублей

кассирша украла деньги в Россельхозбанке
Фото: globallookpress.com
36-летняя Луиза Хайруллина, старший кассир башкирского отделения Россельхозбанка в городе Салават, отпросилась домой пораньше

Спустя некоторое время выяснилось, что вместе с ней исчезли крупные денежные средства на общую сумму 23 миллиона рублей. Деньги женщина вынесла в одной объемной сумке, хотя не исключено, что хищения совершались в несколько приемов. Добычей злоумышленницы стали девять миллионов рублей, свыше 140 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

Луиза Хайруллина. Фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Луиза Хайруллина. Фото: пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Полицейские, как только стало известно о краже, отправились к ней домой. Однако, не застали ни ее, ни членов семьи подозреваемой — 41-летнего мужа, уроженца Таджикистана, двух дочерей, 8 и 11 лет, а также 40-летней сестры, которая ранее была судима за распространение наркотиков, и 63-летнего отца.

По информации Telegram-канала «Плющ», родственники в спешке бежали на старом «Рено Дастер» серого цвета, который уже объявили в розыск. Однако, по другой версии, автомобиль был продан заранее, поскольку очевидно, что его остановили бы на первом же посту ГИБДД.

В ориентировке на беглянку сказано: «Луиза Хайруллина была одета в куртку темно-зеленого цвета, темно-серые брюки, черные туфли. На вид женщине 35–40 лет, рост около 165 сантиметров, телосложение плотное, лицо круглое, волосы светло-русые до плеч».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Разозлился и запугал»: знаменитый продюсер раскрыл стыдный секрет Киркорова
Виллу окружили автоматчики: Оксану Самойлову и Джигана обворовали во время отдыха в Мексике