Прогноз погоды на неделю: аномальная жара и грозы

#Погода_Лето_Жара8
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

На первой июньской неделе нас ожидают новые сюрпризы погоды, по прогнозам, после ненастья с грозами в центре Русской равнины распогодится, по сообщениям из новостей Гидрометцентра, Европейские районы России будут находиться под влиянием циклонального вихря.

Фобос в прогнозе порадовал новостями об относительной стабильности в погоде в центральном регионе, к середине недели воздух в большинстве европейских районов прогреется до +33°С, новости об аномально жаркой погоде ожидают и жителей Сибири. На север прорвется горячий воздушный поток, что приведет к быстрому росту температуры до +28°...+29°С на Ямале, в Коми, Югре, Красноярском крае. Пик жаркой погоды придется на четверг, согласно новостям, к выходным похолодает на 10°...15°С.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

Гисметео прогнозирует грозовую погоду на границах циклона, по сводкам в прогнозах, дождевые облака скопятся над Уралом от юга до севера, по сообщению из новостей, в Зауралье ожидаются ливни и снижение температуры на 10°...15°С. В Оренбурге, Магнитогорске, Стерлитамаке в начале недели пройдет сильная гроза. В отдельных районах Башкортостана выпадет за день свыше 18 мм осадков.

Гисметео сообщил новости о протяженном облачном фронте, который, по данным из прогнозов, испортит погоду в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях накануне следующих выходных, здесь в пятницу, по сводкам из прогнозов Гидрометцентра, воздух не прогреется выше +13°...+15°С, в то время, как в Ижевске, Самаре, Нижнем Новгороде в конце недели ожидается +28°...+32°С.






Новости погоды на 10 дней: по прогнозу грозовые ливни в Прибайкалье
Прогноз погоды на неделю: аномальная жара и грозы