Прогноз погоды на 2 недели: новости о ненастье в Сибири

#Погода_Лето_Ураган1
Фото: tassphoto.com
Сибирь. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Сибири на 14 дней

Погода в Западной Сибири сформируется под влиянием Арктического циклона. По прогнозам Гисметео, холодный воздушный поток столкнется с горячим воздухом над Тюменской областью, что приведет к образованию большой массы грозовых облаков и смене погоды. Синоптики в новостях рассказали о похолодании на фоне ливней до +15°...+18°С на юге Югры и в Омской области.

Погода в Восточной Сибири будет не менее беспокойной. Гидрометцентр обещает в Забайкалье грозы накануне выходных. В пятницу в Иркутской области и на востоке Красноярского края ожидаются сильные дожди при температуре +11°...+15°С.

Гисметео. Прогноз погоды в Красноярске на 14 дней

По прогнозам Гисметео, в то же время в Красноярске потеплеет до +25°С, но погода не будет стабильной. Согласно новостям, здесь на выходных начнутся ливни, которые продолжатся до конца рабочей недели. В отдельных районах возможно выпадение за день свыше 13 мм осадков.

По прогнозам Гидрометцентра, в Алтайском крае после холодных выходных при +7°С погода потеплеет до +15°С, но ненастье с дождями и грозами не позволит насладиться теплом. Однако синоптики Фобос обнадеживают новостью о сокращении осадков к началу второй декады июня.






«Сибирь — это не территории, а люди»
Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Какими они будут через 10 лет? Взгляд Марата Фаттахова