Прогноз погоды на неделю: грядет ненастье с грозами

#Погода_Лето_Дождь4
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Погода на юго-востоке Западной-Сибирской равнины сформируется под влиянием влажного прохладного циклона с центром в Омске. По прогнозам, накануне выходных Югра, Кемеровская, Новосибирская области окажутся под грозовыми облаками.

В ближайшие дни до воскресенья в Омске ожидается выпадение свыше 60 мм осадков. Гисметео предупредил в новостях о шквалистом ветре до 21 м/с и дождливой погоде при +17°...+18°С. После выходных стихия ослабнет, но ненадолго. Со вторника продолжится гроза. Согласно новостям, в Омской области температура упадет с отметки +26°С до +9°С к пятниц.

Влияние Балтийского циклона скажется на воскресной погоде в западных областях. Гидрометцентр прогнозирует формирование грозового фронта над обширными территориями от Санкт-Петербурга до Курска. По прогнозу, здесь температура понизится на 3°...7°С в сравнении с жаркой субботой, когда столбики термометров покажут +29°...+32°С.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

По прогнозу Гисметео, рабочая неделя начнется с грозовой погоды в Пермском крае и Республике Коми. Синоптики в новостях обещают кратковременные дожди при +22°...+28°С. В то же время на севере Европейской России похолодает до +2°...+5°С. К среде ожидаются изменения в погоде в Карелии, где возможны заморозки до -1°...-2°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается