Прогноз погоды на выходные: новости о контрастах лета

#Погода_Лето_Жара6
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на выходные

По прогнозам, европейские регионы России окажутся во власти горячего среднеазиатского антициклона до воскресенья, поэтому субботняя погода будет удивлять летней жарой до +34°С. Согласно новостям, теплый юго-восточный ветер прорвется до Мурманской области, где столбики на термометрах доберутся до отметки +23°...+26°С. По прогнозу, в Санкт-Петербурге будет аномально жарко до +33°С. В то же время Гисметео не обещает жаркой погоды в Ставрополье.

По прогнозам, на юге России в субботу произойдут изменения в погоде. В Поволжье и Астраханскую область начнет поступать прохладный воздух с Урала. Согласно новостям Гидрометцентра, здесь будет сказываться влияние холодного атмосферного фронта, который к выходным доберется до юго-восточных районов Русской равнины и Каспия. В Самаре, Казани температура понизится до +23°С, в Астрахани спадет жара до +26°С, в Волгограде будет +26°С.

Гисметео, прогноз погоды на выходные

Гисметео обещает изменения в воскресной погоде под влиянием Балтийского циклона и арктических холодных фронтов. Согласно новостям, к полудню пох во всех северных районах Европейской России. В Нижнем Новгороде, Пскове, Санкт-Петербурге после 30-ти градусной жары погода похолодает до +16°...+23°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается