Собака c интеллектом человека играет в дженгу и бренчит на гитаре

Фото: Instagram.com
Знаменитая австралийская овчарка поражает послушанием и сверхспособностями

Новое видео с собакой, которая мастерски играет в дженгу, появившееся в Сети, покорило всех. Глядя на умницу по кличке Сикрет, начинаешь верить: она маленький человечек, просто выглядит чуть по-другому. Собака умудряется вытаскивать деревянные палочки из шаткой башни так аккуратно, что она не разваливается.

Четырехлетний Сикрет уже не раз демонстрировал навыки и умения, которым можно позавидовать. Пес учится играть на гитаре и барабане, рисует красками, катается на скейтборде и самокате, вместе с хозяйкой занимается йогой и танцует. Еще он способен управляться с пылесосом, мыть полы и выбрасывать мусор. И – главное – делает это с удовольствием и без всякого принуждения.

Удивительные видео ролики выкладывает в «Instagram*» хозяйка собаки, 18-летняя Мэри. Симпатичная парочка живет в Вашингтоне. На аккаунт Mary & Secret подписаны более 385 человек, и их число постоянно увеличивается. По мнению кинологов, умения, которые демонстрирует овчарка, в первую очередь, заслуга ее владелицы, которая уделяет своему питомцу достаточно много времени. Отношения девушки и ее четвероногого друга построено на безусловном доверии. Сикрет с удовольствием подражает своей хозяйке, делая все, чтобы ее порадовать. А врожденные способности позволяют ему блестяще с этим справляться.

Кстати, по результатам исследований, уровень собачьего интеллекта примерно соответствует умственным способностям двухлетнего ребенка. Самыми продвинутыми считаются бордер-колли, пудели, немецкие овчарки, золотистые ретриверы и бигли. Они не уступают по развитию пятилетнему малышу.







*Организация запрещена на территории РФ


Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Мы с тобой одной стаи. Домашние животные спасают хозяев ради своего же спокойствия