Гисметео: погода по прогнозам на неделю подморозит

#Погода_Лето_Ураган
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

С понедельника погода в северных районах Русской равнины будет формироваться под влиянием Балтийского прохладного циклона. По прогнозу, антициклон начнет отступать на юг Европейской России. На границе столкновения теплых и холодных воздушных масс образуется протяженный грозовой фронт, который внесет изменения в погоду на юге Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской областей.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

Гисметео обещает теплую погоду в начале недели в центральном регионе и на среднем Урале, где, по прогнозам, температура поднимется до +27°С. С каждым днем синоптическая ситуация будет менятся, поскольку со вторника на европейский север России придет арктический холодный фронт. По прогнозу, северный ветер вытеснит остатки тепла из Мурманской области и Карелии, где в отдельных районах подморозит до -3°...-6°С после аномальной летней жары.
По прогнозу, Красноярский край также окажется под влиянием холодного арктического фронта. Погода от Таймыра до Туруханска похолодает. В центральных районах температура опустится ниже нулевой отметки.
Гидрометцентр в прогнозе сообщает, если на севере погода не порадует теплом, в Красноярске столбики на термометрах поднимутся до +33°С. Потепление будет сопровождаться грозой при порывах до 18 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается