Погода на 10 дней: по прогнозам морозные аномалии июня

#Погода_Лето_Дождь
Фото: Depositphotos.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 10 дней

Неделя удивит быстрой сменой погоды в большинстве регионов России. По прогнозу, синоптическую ситуацию на Русской равнине изменят холодные атмосферные фронты с Арктики. На севере Архангельской области неожиданно подморозит до -3°С. Гисметео обещает холода и на северном Урале.

По прогнозу, на погоду в северо-западных районах повлияет атлантический циклон. В Санкт-Петербурге не будет столь резкого похолодания, как в Архангельске, но после аномальной жары температура понизится до +21°С.

Гисметео, прогноз погоды на 10 дней

По сообщениям из Гисметео, в середине недели через северную столицу в центр Русской равнины пройдет грозовой фронт, который будет сопровождать границу влажного прохладного циклона.

Гидрометцентр обещает арктическую холодную погоду на Азиатском севере России. По прогнозам, над южным побережьем море Лаптевых сформируется влажный ненастный циклон. Его морозное влияние будет ощущаться на севере Якутии, начиная со следующих выходных. Недельное летнее потепление сменится дождливой погодой. Температура за неделю снизится от +20°С до +5°С к будущему понедельнику. По прогнозу, в Тикси будет пасмурно, дождливо и холодно до конца месяца.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается