Новости погоды на неделю: по прогнозу прохладно и дождливо

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

В погоде за неделю произойдут кардинальные изменения. По прогнозу, антициклон отступит под натиском холодных атмосферных фронтов с Атлантики и Арктики. В Европейских районах до Черноземья похолодает на 10°...15°С. В северном регионе ожидаются заморозки до -6°С.

Гисметео в сводках новостей на завтра обещает грозы в Тюменской области. Дождевые облака сформируются над средним Уралом. В течение недели облачные массы будут смещаться в юго-восточном направлении. Уже в среду дождливая погода ожидается в Омске, Новосибирске, Сургуте, Нижневартовске.

По прогнозу, в четверг на юге Югры погода похолодает до +2°...+4°С, в то время как в Томске, Кемерово, Новосибирске сохранится теплая погода при +22°...+23°С.

Гидрометцентр обещает в конце рабочей недели похолодание и заморозки до -1°...-2°С на востоке Тюменской области. Холодный арктический фронт волной пройдет на Красноярский край, однако в выходные потеплеет до +16°С под влиянием прогретых воздушных масс юго-западного ветра.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

По прогнозу Гисметео, через неделю в Якутию придет жара. В Якутске потеплеет до +25°С, но погожая погода не сохранится надолго. Синоптики Фобос обещают грозу с порывами ветра до 16 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается