Прогноз погоды на неделю: холодно и дождливо

#Погода_Лето_Дождь10
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Погода на Урале начнет меняться с завтрашнего дня под влиянием холодного атмосферного фронта с Арктики. По прогнозам, северные ветра вытеснят тепло из Приуралья, проникнут в Западную Сибирь, где температура в выходным понизится до +6°...+10°С. По ощущениям, в Зауралье будет морозно до -1°...-5°С.

По прогнозу, к концу недели погода кардинально изменится под влиянием холодных воздушных потоков. Влажный циклон проникнет до среднего Урала, где пройдут дожди, в отдельных районах выпадет до 7 мм снега. Гисметео обещает ненастную погоду на северо-востоке Ненецкого автономного округа и на Ямале.

Прогноз погоды на 7 дней

По прогнозу, под конец недели погода испортится в Югре, на юге Тюменской области, в Красноярском крае. В Гидрометцентре сообщили о похолодании в Тюмени до +10°С на фоне дождей при порывах ветра до 20 м/с. В Екатеринбурге температура к субботе снизится до +9°С при пасмурной дождливой погоде. На юге Урала, в Оренбурге в воскресенье похолодает до +19°С на фоне сильного ливня с порывами до 15 м/с. После погожей недели здесь выпадет свыше 17 мм осадков за день. По прогнозу Фобос, влияние стихии еще будет ощущаться в течение 3 последующих дней при слабых колебаниях температуры от +18°С до +22°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается