Гисметео: погода на неделе будет удивлять переменчивостью

#Погода_Лето_Дождь
Фото: Depositphotos.com
Прогноз погоды на 7 дней. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на неделю. Новости от синоптиков

Погода на неделе удивит натиском гроз и холодным ветром. По прогнозам, Санкт-Петербург окажется на пути дождливого фронта в пятницу. Гисметео пообещал до начала следующей рабочей недели дожди при +18°...+20°С. В понедельник-вторник обманчивое солнце порадует теплом при +23°С, но ветер усилится до 15 м/с. Штормовой натиск будет сопровождаться грозой, которая пройдет в среду при +21°С.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

Погода на Среднем Урале будет не менее неожиданной. Гисметео сообщил в прогнозе о резком потеплении в пятницу до +17°С. Рост температуры будет происходить под влиянием циклона с Арктики, однако по ощущениям в Екатеринбурге будет всего +12°...+14°С. Летняя прохлада закончится потеплением в четверг. По сводкам Гисметео, теплое завершение недели будет дождливым. В выходные возможны порывы до 17 м/с.

Погода в Тюменской области сохранится прохладной. По прогнозу, в Тюмени будет ветрено и холодно всю неделю до четверга. По сводкам Гисметео, после штормового ветра в четверг синоптическая ситуация стабилизируется. До среды столбики термометров будут держаться на отметках +12°...+14°С. С воскресенья по вторник будет идти дождь. В среду возможна облачная погода без дождя. К четвергу на юго Зауралья прорвется теплый атмосферный фронт, что приведет к потеплению до +24°...+25°С на фоне порывов до 13-15 м/с.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается