Погода на 10 дней: по прогнозам холодные ливни и грозы

#Погода_Лето_Дождь
Фото: depositphotos.com
Нижний Новгород. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 10 дней

Североатлантический циклон в ближайшие дни продолжит вмешиваться в погоду. По прогнозу северо-западный ветер с холодными воздушными массами проникнет до Свердловской области, по дороге вытесняя тепло с обширных территорий Европейской России.

Прогноз погоды от Гисметео на 10 дней

По сводкам Гисметео, погода в северных районах ухудшится.

В Нарьян-Мар после холодного ливня при порывах до 18 м/с ожидается ненастная погода с мокрым снегом при +4°...+5°С. Гисметео обещает сохранение синоптической ситуации до будущей субботы. По прогнозу, до понедельника дневная температура не поднимется выше +6°С. В среду возможно резкое потепление из-за смены влияния циклонов. В Гидрометцентре пообещали, здесь с середины недели давление начнет быстро расти, как и температура. В Ненецком автономном округе потеплеет всего на два дня до +15°...+17°С, но североатлантический циклон вернет утерянное влияние к пятнице. По сводкам Гисметео, здесь погода снова похолодает до +10°С на фоне дождя.

Погода в центральных районах Русской равнины начнет теплеть. По прогнозу, после погожих выходных еще возможны дожди при порывах до 12-13 м/с, но перемены в синоптической ситуации будут происходить при плавном росте температуры. Гисметео сообщил, к пятнице в Нижнем Новгороде столбики на термометрах покажут +29°С. Давление стабилизируется на отметке 755 мм рт.ст.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается