Девочка-маугли поражает своими талантами

состояние девочки-маугли
Спасенная малышка жила в квартире, заваленной мусором (кадр из видео)
В скором времени малышку передадут в приемную семью

10 марта в московской заваленной мусором квартире на Ленинградском шоссе нашли малышку. Ее мама, 47-летняя Ирина Гаращенко, в этот момент находилась у своего любовника. Как выяснилось позже, она регулярно оставляла дочь в одиночестве в клоповнике.

После обнаружения врачами девочка две недели провела в больнице, а сейчас она находится в детском интернате. Специалисты удивлены, как быстро она восстанавливается и приобретает новые навыки.

- Специалисты и воспитатели учреждения довольны положительной динамикой в физическом и психологическом развитии девочки. Она начала говорить и выстраивать простые предложения, обращаться к детям по имени, у неё значительно увеличился словарный запас. Она очень любит гулять и много времени проводит на прогулках, недавно научилась кататься на самокате, - рассказали в пресс-службе департамента труда и социальной защиты Правительства Москвы.

Совсем скоро малышку передадут в приемную семью. Кто именно станет опекуном малышки, пока не сообщается. Известно, что родная тетя планировала забрать девочку к себе.

Ирина Геращенко сейчас находится в СИЗО. Вероятно, что она будет отправлена на принудительное лечение, у нее выявлено серьезное психиатрическое заболевание.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год