Прогноз погоды на месяц: новости о летних морозах в июне

#Погода_Лето_снег
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на месяц. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на месяц. Прогноз погоды на вторую половину июня. Прогноз от 16 июня.

Первый летний месяц продолжит беспокоить неприятными сюрпризами погоды, до окончания июня, по прогнозу, Таймыр ожидает новость о новой волне морозов. К следующим выходным вновь похолодает. В новостях Гисметео объясняет причину понижения температуры ниже нулевой отметки влиянием циклона из центральной Арктики, который придет на Таймыр вместе с метелями.

Гидрометцентр в новостях обещает летние вьюги в Диксоне, Дудинке, Игарке при -1°...-3°С, по прогнозу, снегом покроются и острова Северной Земли, где в нынешние выходные столбики термометров опустятся до -3°С, однако, по ощущениям, погода будет значительно холодней. В Гисметео сообщили о похолодании до -6°С на Таймырском полуострове в середине второй половины месяца.

Гисметео, прогноз погоды на месяц

Гисметео не обещает потепления в европейских северных районах, по прогнозу, в Мурманске холодный северо-западный ветер не позволит вернуться теплой погоде на Кольский полуостров. Вторая половина месяца на севере Мурманской области начнется с холодной погоды при +8°...+9°C. Южнее, в Карелии погода будет теплее на 8°...10°С, но аномально жары до конца июня не будет. Месяц завершится потеплением погоды до +18°...+20°С.

Гидрометцентр в новостях прогнозирует холодную вторую половину месяца на Урале. Перемены в погоде будут связаны с влиянием морозного арктического циклона, который, по прогнозу Гисметео, доберется до северных уральских гор к понедельнику. В Пермском крае и на севере Свердловской области температура упадет до +1°...+4°С.

В Республику Коми после аномально жаркой первой половины месяца придут аномальные холода, как сообщили в Гисметео, холодная погода в начале лета удивит метелью. В Воркуте ожидается снег в будущий вторник.

По сообщениям из новостей Гидрометцентра, в Ханты-Мансийске перемены в погоде будут сопровождаться туманом на фоне дождей. Из Гисметео передали новости, Югра окажется в центре ненастного циклона, по прогнозу, в Нефтеюганске, Нижневартовске, Когалыме ожидается снижение температуры до +5°...+6°С.

Гисметео сообщает в новостях о похолодании погоды до нулевой отметке на севере Красноярского края, по прогнозу, в следующие выходные в Норильске будет всего 0°...+1°С. В то же время в северных районах Якутии потеплеет до +23°С. Лето придет и на Чукотку, где в середине второй половины месяца температура поднимется до +17°С. Гидрометцентр прогнозирует в Приморском крае туманы при +13°...+14°С.

Согласно новостям из Гисметео, погода в Приуралье будет дождливой и прохладной, по прогнозу, восточные районы Европейской России окажутся под влиянием теплого атмосферного фронта. В конце месяца воздух в Черноземье, Поволжье, Нижегородской, Кировской областях прогреется до +25°...+26°С. Жаркая погода сохранится только на северном побережье Каспия. По прогнозу Гисметео, здесь, как и в Краснодарском крае столбики термометров поднимутся до +36°...+42°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается