Прогноз погоды на 10 дней: новости об аномальной жаре в Восточной Сибири

#Погода_Лето_Жара
Фото: depositphotos.com
Сибирь. Урал. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе на 10 дней

По прогнозу воздушное пространство над Восточной Сибирью заполнится хорошо прогретым воздухом, поэтому здесь установится аномально жаркая погода на всю неделю. Гидрометцентр в новостях отмечает, несмотря на то, что на северном побережье будет иногда -1°...-2°С, в центре Якутии температура поднимется до +29°С. На севере Республики Саха к концу рабочей недели атмосферный фон прогреется до +30°С в то время, как на Таймыре - только до +14°С.

Гисметео, прогноз погоды на 10 дней

Гисметео в новостях объяснил температурные колебания столкновением циклонов, влиянием арктических холодных фронтов, которые, по сводкам прогноза, разделят территорию России на температурные зоны.

По обеим сторонам Уральских гор температура понизится до +12°...+15°С, от Беломорска до Тюмени протянется граница антициклона, который, по прогнозам, будет яростно сражаться за влияние. Это выразится в дождливой погоде в выходные. Грозы пройдут в северных районах Русской равнины. В северной столице также возможна ненастная погода при количестве осадков свыше 4 мм.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается