Прогноз погоды на месяц: Гисметео грозит холодным летом

#Погода_Лето_Жара7
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на месяц. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в июле. Новости о прогнозах погоды.

Будущая неделя порадует прохладной погодой, которая сформируется под влиянием атлантического циклона. По прогнозу, антициклон сместится к Черноземью и Краснодарскому краю. В северо-западном регионе похолодает до +16°...+24°С, в центральном - до +21°...+23°С. В Гисметео обещают, в Поволжье ожидается теплая погода при +27°...+30°С. В Краснодаре +32°С.

Гисметео грозит холодной серединой лета, поскольку погода будет зависеть от миграции границы антициклона, вместе с которой движутся протяженные облачные массы. Грозовые облака пройдут через Европейскую Россию с северо-запада на юго-восток.

Гисметео, прогноз погоды на месяц

По прогнозу Гисметео, дождливая погода ожидается на юге Архангельской, Нижегородской, Вологодской областях, где к середине следующей недели похолодает почти на 15°С. По прогнозу, понижение температуры будет происходить на фоне сильного ливня.

На неделе Западную Сибирь и Приморский край также ожидают новости о ненастной погоде. Если в первом случае на погодных условиях отразится влияние арктических холодных фронтов, то во втором - синоптическая ситуация будет меняться под напором морского влажного циклона. Месяц начнется с дождей в большинстве российских регионов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается